20 июля 2021 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев и президент региональной общественной организации правовой помощи Республики Марий Эл «Народный юрист» Александр Сушенцов подписали Соглашение о взаимодействии.

Общественная организация «Народный юрист» была создана в мае 2018 г. и оказывает бесплатную юридическую помощь населению Республики Марий Эл в рамках проекта, реализуемого за счет средств Фонда президентских грантов.

                 Предметом Соглашения стало взаимодействие по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина, организации просвещения жителей Республики Марий Эл о правах и свободах человека и гражданина, формах и методах их защиты.

         В рамках реализации Соглашения предполагается организация и проведение совместных мероприятий по оказанию бесплатной юридической помощи населению Республики Марий Эл, правовому просвещению, защите и содействию восстановлению, реализации и защите прав и свобод человека и гражданина, ведение совместного выездного приема граждан, особенно проживающих в сельских населенных пунктах.

                Стороны также договорились о включении представителя организации в Экспертный совет при Уполномоченном по правам человека в Республике Марий Эл.

http://mari-el.gov.ru/ombudsman/Pages/sob_21-07-20.aspx

от admin